Сегодня область низкого давление достигнет России, и у нас определяет погоду ее северо-западный край. Днем ожидается облачная с прояснениями погода. Снегопад более интенсивный на северном побережье, там продолжится и метель. Дует восточный и северо-восточный ветер 4-9, на побережье 7-12, на северном побережье порывами до 17 м/с, к вечеру ветер ослабеет. Температура воздуха -1..-6°C.

Дорожные условия:

В ранние утренние часы условия на государственных дорогах из-за снегопада и метели в некоторых регионах изменчивые. Согласно метеопрогнозам, дорожные условия в ближайшие часы значительно не изменятся. Днем снегопад более плотный и метель более сильная в Северной Эстонии. Несмотря на работы по обслуживанию, из-за продолжающегося снегопада со скользкими дорогами нужно считаться почти по всей Эстонии.

Центр дорожной информации напоминает водителям, что зимние условия езды кардинально отличаются от летних и скользкую дорогу следует воспринимать как нормальное явление. Зимние шины обязательны с 1 декабря, но в нынешних погодных условиях каждый водитель должен сам оценивать, подходят ли все-таки шины для выезда. Для того, чтобы безопасно добраться до пункта назначения, водителям следует выбирать соответствующую дорожным условия скорость движения и безопасный стиль езды — максимально разрешенная скорость не является обязательной.

Enim lund viimaste andmete kohaselt Saaremaal 20cm.
Allikas: Riigi Ilmateenistus pic.twitter.com/iJaC4GBmhQ— 🌩Teeilmakeskus❄ (@teeilm) November 7, 2016

Поделиться
Комментарии