Согласно прогнозу метеостанции, во вторник, 23 декабря в Эстонии ожидаются осадки, которые на материк придут в основном в виде мокрого снега и снега, на островах и на юго-востоке Эстонии ожидается дождь. Температура воздуха в Западной Эстонии от -2 до +2, в восточных уездах - от -2 до -5 градусов.

В среду к востоку от линии Таллинн-Тарту осадки, скорее всего, пройдут в виде дождя, а к западу и югу - в виде мокрого снега или дождя. Температура в течение суток в Западной и Южной Эстонии - от -2 до +2, в Центральной и Восточной Эстонии - от -2 до -7 градусов.

Надежду на снежные рождественские праздники дают и самые известные зарубежные метеопорталы. Особенно позитивен в этом смысле прогноз Weather Underground, согласно которому снегопад ожидается как 23, так и 24 декабря в Таллинне и Тарту, морозы же достигнут от -3 до -7 градусов.

Российский портал Gismeteo также обещает температуру от -2 до -4 в Таллинне и Тарту 23 и 24 декабря. В Таллинне, по прогнозу портала, во вторники и в ночь на среду должен пройти легкий снегопад, в Тарту - такой же прогноз на оба дня.

Поделиться
Комментарии