В пятницу влияние области высокого давления усилится. В некоторых местах пройдет снегопад, к ночи ветер ослабнет, порывы северного и северо-западного ветра днем достигнут 13-14 м/с. Температура воздуха ночью -4...-10, днем 0...-5, на островах до +2 °C.

В субботу на фоне поднявшегося атмосферного давления местами сохранится возможность снегопада. В западной Эстонии пройдет снег и мокрый снег. Ветер северо-западных, западных направлений. Температура воздуха ночью -3...-8, днем -1...-4, на островах и западном побережье до +2 °C.

В воскресенье сильных осадков не ожидается, но возникнет опасность обледенения. Ветер западный. Температура воздуха ночью 0...-6, днем -2...+3°C.

В понедельник в Эстонию придет область высокого давления. Возможен снегопад, мокрый снег и дождь. Ветер восточных направлений. Температура воздуха в течение суток -3...+1, на островах +3 °C.

Во вторник днем сильных осадков не ожидается. Вечером возможен снег. Южный ветер усилится. Температура воздуха 0...-5, на островах до +2 °C.

В среду область низкого давления распространится по всей стране. Ожидается снег, местами мокрый снег и дождь, сильный северо-восточный ветер. Температура воздуха ночью -1...-6, в Центральной и Восточной Эстонии столбик термометра может опуститься до -10°C. Днем на островах до +3 °C, на материке 0...-5°C.

Поделиться
Комментарии