Департамент полиции и погранохраны на своей страничке в социальной сети Facebook предупреждает, что в ночь на вторник условия на дорогах Эстонии могут быть осложнены из-за непогоды.

Полиция призывает автовладельцев, которые еще не поменяли у автомобилей шины на зимние, взвесить, насколько безопасно использование машины на скользкой дороге.

Полиция напоминает, что в качестве безопасности необходимо соблюдать правильное расстояние между транспортными средствами, скорость, а также учитывать состояние дорог.

В ночь на вторник ветер восточный, юго-восточный 5-12, на островах и побережье порывы 15 м/с, утром немного ослабеет. Температура воздуха 0..+2, на островах до 5 градусов. Дороги могут быть скользкие!

Днем во вторник облачно. Мокрый снег и дождь. Ветер восточный, юго-восточный 3-10, на островах и побережье порывы 14 м/с, после обеда ослабеет и на на побережье повернет на северо-восток, север. Температура воздуха +1..+2, на островах до 7 градусов. Дороги могут быть скользкие!

В ночь на среду облачно. Мокрый снег и дождь. Ветер на материке переменный 3-7 м/с, на островах и побережье северный, северо-западный 8-12 м/с. Температура воздуха -1..+2, на островах до 5 градусов.

Поделиться
Комментарии