В четверг из Центральной Европы в страны Балтии придет область высокого давления, облачность рассеется, будет солнечно. В некоторых местах могут остаться дождевые облака, но дожди не будут сильными. Ветер сильный, южных и юго-западных направлений, температура воздуха от 15 до 20 градусов.

В пятницу из Южной Швеции в северную часть Балтийского моря придет новый частичный циклон и область высокого давления переместится в Россию. Ночь может быть относительно малооблачной, температура воздуха от 7 до 12 градусов. Днем облачность повысится и вероятность дождей увеличится. Ветер относительно слабый, температура воздуха ниже 20 градусов.

В субботу частичный циклон переместится с севера Балтийского моря ближе к Финляндии. Погода в Эстонии станет облачной и дождливой. Восточный ветер повернет на запад и усилится. Тепла не придет, а потому среднесуточная средняя температура будет ниже средней.

В воскресенье Эстония останется на юго-западной окраине частичного циклона. Давление повысится, облачность снизится и вероятность осадков уменьшится. Ветер преимущественно западный, температура воздуха на материке поднимется до 20-22 градусов.

Поделиться
Комментарии