Портал yr.no обещает в Таллинне до 16 августа чередование солнечных и дождливых дней. Самый теплый день должен быть в понедельник, когда температура достигнет 22 градусов. В дальнейшем карта погоды показывает тенденцию к охлаждению воздуха.

В Тарту ожидается такая же погода: дождливые дни чередуются с солнечными, но с умеренной температурой.

Портал Gismeteo обещает в Таллинне до конца этого месяца также погоду с колеблющимися в промежутке 15-21 градус дневными температурами. Абсолютно без дождя есть надежда обойтись три дня во второй половине августа, а именно 17, 24 и 30 августа.

В Тарту обещают дневную температуру до 22 градусов, и на дни без дождя можно надеяться 16 и 17 августа.

В недавно опубликованном месячном прогнозе эстонской метеослужбы предсказывают на август неустойчивую погоду, но обещают время от времени и прибывающее сюда в южном потоке тепло середины лета. “По нынешним данным, для этого самые благоприятные условия в конце второй декады, когда температура поднимется выше 25 градусов. Но в зависимости от мощности атмосферных процессов более жаркий и сухой период может продолжаться только два-три дня. Кратковременные вторжения прохлады редки — ориентировочно в начале второй декады и снова в конце месяца”, — сказано в месячном прогнозе метеослужбы.

Поделиться
Комментарии