Во вторник и среду, по слова Пальяк, будет очень хорошая теплая погода. “На материке температура воздуха поднимется до 10-12 градусов, в некоторых местах до 13 или 14 градусов”, — рассказала Пальяк, добавив, что будет настоящая весна. В то же время, она сказала, что на побережье по-прежнему холодно, температура воздуха около пяти градусов.

“Солнце будет, в первую очередь, сегодня, завтра и в среду. В четверг будет легкий тонкий слой облачности, через который солнце будет слегка просвечивать, а в пятницу облака будут толще, сквозь них солнце просвечивать не будет”, — сказала в понедельник Пальяк.

На выходных в Эстонию через Финляндию придет волна холодного воздуха. “Это арктическая масса, она очень холодная”, — говорит Пальяк.

По словам метеоролога, в субботу температура воздуха будет около нуля, самой холодной будет ночь с воскресенья на понедельник: 7-8 градусов мороза, не исключен и десятиградусный мороз. В воскресенье днем температура воздуха может быть ниже нуля, если не будет солнца.

В понедельник днем прибудет масса чуть более теплого воздуха, но будет облачно, ожидаются осадки в понедельник днем и вечером — сперва в виде снега.

Поделиться
Комментарии