В ночь на четверг могут быть ливни, в основном на западе страны. К вечеру кучевых облаков станет больше и вероятность дождей с грозами увеличится по всей Эстонии. Во время грозы будет порывистый ветер. Температура воздуха ночью от 12 до 18, днем от 25 до 30 градусов, на побережье и во время ливней до 22 градусов, передает ilmateade.ee.

В пятницу днем снова будет солнечно, вероятность дождей низкая. Жара немного спадет. Температура воздуха ночью от 13 до 18, днем от 24-26 градусов, на побережье прохладнее.

Ночь на субботу будет ясной, день солнечным и жарким, ветер умеренный. Температура воздуха ночью от 13 до 18, днем от 25 до 30 градусов, на побережье прохладнее. К вечеру на островах возможен ливень с грозой.

В воскресенье ночью и утром ожидаются ливни с грозами, ветер усилится. Температура воздуха ночью от 15 до 19. Днем тучи в основном рассеются. Ливни и грозы возможны на юго-востоке страны. Температура днем от 22 до 25 градусов, на побережье до 19.

В понедельник антициклон снова усилится. Дождей не будет, ветер умеренный. Воздух посвежеет. Температура воздуха ночью от 10 до 15, на побережье до 17, днем от 21-23 градуса, на побережье до 19.

Вторник будет по-прежнему без дождей. Температура воздуха ночью от 8 до 13, на побережье до 15, днем от 24-26 градусов, на побережье 21 градус.

В среду погода будет противоречива. Если антициклон останется над восточном побережье Балтийского моря, то будет тепло и солнечно. Если воздушные потоки повернут на юг, добавится влажности, образуются облака и увеличится возможность ливней с грозами.

Поделиться
Комментарии