По прогнозу российского портала Gismeteo погода в выходные и на предстоящей неделе погода в Таллинне еще дождливая и с переменной облачностью. В тоже время температура воздуха днем местами достигает 15 градусов тепла.

Но с 9 мая по этому прогнозу погода станет по-настоящему весенней. По сути каждый день до конца мая светит солнце и температура воздуха сохраняется в промежутке 14-21 градус тепла.

Самый долгосрочный прогноз норвежского портала yr.no доходит до 9 мая, и хотя по нему температура воздуха в Таллинне несколько более умеренная, четко заметно, что погода с каждым днем становится все теплее.

Например, 4 мая вечером ожидается 15 градусов тепла, и в последующие дни вечерняя температура воздуха также остается в промежутке 12-14 градусов.

Опубликованный на эстонском портале pogoda.ee прогноз на ближайшие дни тоже обещает тепло.

В субботу ночью небольшая и переменная облачность. На востоке Эстонии возможен кратковременный дождь. Местами образуется туман. Ветер переменных направлений 1-7 м/с. Температура воздуха -1..+5°C. Днем небольшая или переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер переменный 1-7 м/с, во второй половине дня перейдет к восточным направлениям и немного усилится. Температура воздуха 11...16, на побережье местами 8°C.

В воскресенье ночью переменная облачность, без существенных осадков. Ветер переменных направлений 1-7 м/с. Температура воздуха 1..6°C. Днем переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер переменных направлений 1-7 м/с. Температура воздуха 12..17, на побережье местами 8°C.

В понедельник ночью переменная облачность, без существенных осадков. Ветер переменных направлений 1-7 м/с. Температура воздуха 1..6°C. Днем переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер переменных направлений 1-7 м/с. Температура воздуха 12..17, на побережье местами 8°C.

Во вторник ночью переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер в основном юго-восточный 1-7 м/с. Температура воздуха 2..7°C. Днем переменная облачность. Местами возможен кратковременный дождь. Ветер в основном юго-восточный 1-7 м/с. Температура воздуха 13..19, на побережье местами 8°C.

Поделиться
Комментарии