По его словам, начало марта обещает быть теплым, но сразу после этого температура может начать “свободное падение”. Поэтому еще рано убирать зимнюю одежду.

Метеоролог отмечает, что весеннее потепление не стоит ждать и на второй неделе марта. Согласно прогнозам, и на ней погода будет холоднее обычного. Стоит отметить, что это лишь долгосрочный прогноз — время покажет, будет ли так на самом деле.

В Эстонии снова начнет холодать в середине следующей неделе. В четверг днем уже будет до -2 градусов.

Читайте прогноз от pogoda.ee на ближайшие дни.

Воскресенье, 28.02:

Ночью: Облачность увеличится и, начиная с северо-запада, пойдут осадки в виде снега, мокрого снега, на западе Эстонии и в виде дождя. Опасность гололеда. Ветер западных направлений 3-9, после полуночи на побережье порывы 12-14 м/с. Температура воздуха 0..-5, на островах до +2°C, после полуночи будет постепенно повышаться.

Днем: На западе Эстонии ясно и без осадков. На востоке более облачно, во многих местах дождь и мокрый снег, во второй половине дня вероятность осадков уменьшится. Ветер северо-западный 4-9, порывы 12, на побережье до 14 м/с, вечером ослабеет. Температура воздуха на востоке Эстонии +1..+4, на западе +4..+7°С.

Понедельник, 01.03:

Ночью: В основном ясно и сухо. Ветер западных направлений 3-9 м/с. Температура воздуха на западе Эстонии -1..+2, на востоке -1..-5°С.

Днем: Небольшая и переменная облачность, без осадков. Ветер западный, юго-западный 5-10, на побережье порывами до 14 м/с. Температура воздуха +2..+8°С.

Вторник, 02.03:

Ночью: Переменная облачность. Местами дождь и мокрый снег. Ветер западный, северо-западный 5-10, на побережье порывами 13 м/с. Температура воздуха -2..+3°С.

Днем: В основном ясно, лишь на востоке переменная облачность и преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 5-10, на побережье порывами до 15 м/с, вечером немного ослабеет. Температура воздуха +1..+8°С.

Среда, 03.03:

Ночью: Небольшая и переменная облачность, без осадков. Ветер западных направлений 3-9 м/с. Температура воздуха -1..-6, на побережье около 0°С.

Днем: Переменная облачность. Поздно вечером на севере Эстонии местами дождь и мокрый снег. Юго-западный ветер усилится 6-12, на побережье порывами до 17 м/с. Температура воздуха +2..+8°С.

Поделиться
Комментарии