По данным российского метеопортала Gismeteo.ru, большая часть января пройдет с температурой близкой к нулю, и осадками.

Температура в первые дни января, согласно Gismeteo, будет составлять от 2 до 4 градусов тепла. Во вторую неделю января температура опустится ниже нуля, доходя до минус 9 градусов.

На неделе после этого температура будет сохраняться на отметке в минус 10 градусов, но к концу января вернется к плюсовой. В течение всего января ожидается довольно много осадков.

Согласно прогнозу портала Accuweather, в первые две недели температура будет колебаться между минусом и плюсом.

Во второй половине месяца температура будет сохраняться на уровне 0 градусов. Портал также обещает довольно большое количество осадков на протяжении месяца.

По словам дежурного синоптика эстонской метеослужбы, пока еще рано давать окончательные прогнозы на январь.

Единственное, что можно сказать, это то, что в первые дни января ожидается оттепель. "Сейчас чуть более зимняя погода, но, скорее всего, в конце года она не сохранится", - сказал синоптик Delfi. По его словам, в последние дни года температура сильно опустится - например, в Вирумаа морозы будут достигать -20, но затем вернется на уровень нуля градусов.

"30 января, начиная с западной части страны начнется оттепель. К утру среды по всей Эстонии ожидается плюсовая температура, так что на Новый год, вероятно, будет оттепель", - отметил он.

Поделиться
Комментарии