Правда, заместитель заведующего коммунальным департаментом столицы Тармо Сульг заверяет, что партнеры департамента к ситуации подготовились и внимательно следят за оперативными данными. Вся техника приведена в повышенную готовность. Нужно, чтобы и владельцы недвижимости не забывали о возложенных на них городскими правилами благоустройства обязанностях, особенно по уходу за тротуарами, сообщает Raepress.

С 1 декабря становятся обязательными зимние шины. Если автомобиль еще не “переобут”, лучше им не пользоваться. Учесть надо и то обстоятельство, что снегопад ухудшит условия движения, вынудит снизить скорость. Поэтому поездка может занять времени больше обычного. Не стоит забывать и о том, что на скользкой дороге значительно увеличивается тормозной путь. Пешеходы должны внимательно отнестись к выбору обуви.

По данным Института метеорологии и гидрологии, в среду, 28 ноября, область низкого давления подойдет к острову Готланд и своим краем накроет Эстонию. Снег и слякоть распространятся к ночи на центральную часть страны. Утром осадки в виду мокрого снега станут интенсивнее, накроют всю республику, вероятна метель. Ветер усилится порывами до 13, а на островах — до 18 м/сек. Температура в течение суток в пределах 0..-3 градусов. На островах чуть теплее.

Поделиться
Комментарии