В ночь на понедельник на короткое время усилится гребень высокого давления, осадков не ожидается, передает BNS. Через северную оконечность Скандинавии движется новая ложбина низкого давления и ее центр смещается через Финский залив в юго-восточном направлении. На Северо-Востоке Эстонии пройдет слабый снег и мокрый снег. Ветер западных направлений. Температура воздуха ночью от нуля до -7 градусов, днем от 1 до 5 градусов тепла.

Во вторник ложбина низкого давления сместится в сторону северо-западной части России, ее периферия принесет в Эстонию плотные облака, а вместе с ними мокрый снег и дождь. Ожидается сильный западный — северо-западный ветер. Температура воздуха ночью от нуля до -5 градусов, днем от 0 до 3 градусов тепла.

В среду ложбина низкого давления покинет пределы Эстонии, без осадков. Ветер северо-западный, умеренный. Температура воздуха ночью от нуля до -6 градусов, днем от -4 до +1 градуса.

В четверг через Эстонию пройдет новый гребень высокого давления, без осадков, ветер умеренный. Температура воздуха ночью от нуля до -7 градусов, днем от 1 до 5 градусов тепла. Температура воздуха ночью от -2 до -8 градусов, днем от -1 до +2 градусов.

В пятницу синоптики обещают поступление влажного и мягкого воздуха с северо-западного направления, с которым придут мокрый снег и дождь. Ветер сменит направление на южное. Температура воздуха ночью от -2 до +2 градусов, днем до +4 градусов.

Поделиться
Комментарии