Неофициальные же станции зарегистрировали множество более высоких температур. Сама высокая температура, которую станция метеослужбы сегодня отметила - 30,8 градуса в Кейла и столько же в Кунингакюла. На других станциях температуры не достигали 30 градусов.

Если говорить об официальных данных, то в Таллинне сегодня в два часа дня зафиксировали 27,3 градуса тепла. Рекорд сегодняшнего дня в Таллинне, по словам синоптика метеослужбы, составляет 31,5 градуса и был отмечен в 1920 году. Абсолютный рекорд сегодняшнего дня относится к 1994 году, когда было зафиксировано 34,3 градуса тепла.

В Тарту с трех часов было 26,7градусов тепла, и в Пярну с четырех - 25,4 градуса. Близкую к рекорду сегодняшнего дня температуру зафиксировали в Нарве, где в полдень было 26,8 градусов, и температурный рекорд дня относится к 1968 году, когда там было 27 градусов тепла.

Сегодня вечером возможен кратковременный дождь, а также гроза. А завтра погода обещает быть хорошей: небо ясное, солнце светит, и ветер слабый.

Но температура воздуха завтра во многих местах ниже сегодняшней. Например, в Таллинне, по прогнозам, 22-24 градуса тепла. Так же тепло, как сегодня, в Южной Эстонии, где ожидается 25-27 градусов тепла.

Поделиться
Комментарии